Ежедневно с 09:00 до 18:00

8 (905) 428-88-82 - запчасти

8 (863) 298-22-11

Ростов-Новошахтинск трасса 1 км, 10/1

Привокзальная площадь, 3А

 

ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Как заменить фильтр?

 

Чтобы заменить топливный фильтр, лучше воспользоваться опытом специалистов наших автосервисов в Ростове-на-Дону, поскольку процедура эта непростая.

 

Стоимость замены топливного фильтра

Работы Цена
Средняя цена на замену топливного фильтра (бензин) от 300 p
Средняя цена на замену топливного фильтра (дизель) от 500 p
Замена топливного фильтра в сборе с насосом от 1300 p

Порядок замены топливного фильтра

 

Бензонасос нужно освободить от предохранителя и немного подождать, пока мотор заглохнет. Чтобы не случилось воспламенение, стоит снять отрицательную клемму аккумуляторной батареи. Демонтируя старый элемент, нужно хорошо запомнить способ крепления, чтобы без проблем подсоединить новый. Монтаж нового изделия выполняется с использованием крепежа, который включен в комплект. В заключении работ, подключается клемма и вставляется предохранитель.

 

Периодичность замены фильтров

 

Фильтрационная система выполняет грубую очистку, задерживая большие частицы, и тонкую очистку. Соответствующий фильтр размещается между топливным баком и мотором. Специалисты нашего сервисного центра рекомендуют поменять топливный фильтр после пробега 60 тысяч километров, поскольку его чрезмерная засоренность вызывает значительные нагрузки на насос, что может стать причиной его поломки. Нарушается нормальная работа двигателя, поскольку дестабилизируется функционирование топливной системы. Это может привести к тому, что стоимость замены одного элемента трансформируется в затраты на более серьезный ремонт.

 

Правильный выбор нового фильтра

 

В зависимости от типа двигателя, фильтры делятся на:

 

  • Бензиновые, которые, в свою очередь разделяются на карбюраторные, имеющие допустимую степень очистки в 15-20 микрометра, и инжекторные, с показателями в 5-10 микрометров;
  • Дизельные, кроме того, что удерживают твердые частицы меньше 5 микрон, еще и выводят влагу, что необходимо для дизеля.

 

ГДЕ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ФИЛЬТР?

 

Замена топливного фильтра в Ростове-на-Дону может быть выполнена лучшими специалистами нашего сервисного центра «Техцентр Супер» в кратчайшие сроки. Мы гарантируем качественное выполнение работ, что обеспечит длительную эксплуатацию автомобиля без всяких проблем, также даем гарантию на все работы и запчасти приобретенные у нас.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ

Наш автосервис предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию микроавтобусов Hyundai Grand Starex и H1.  Мы располагаем штатом опытных квалифицированных сотрудников и оборудованием для проведения всех необходимых мероприятий. Если вы заметили, что ваш автомобиль работает с отклонениями от нормы, не раздумывая обращайтесь к нам. Наши специалисты быстро найдут проблему методом диагностики и устранят ее, предоставив гарантии на произведенные работы.

НАШИ УСЛУГИ

НАШ МАГАЗИН НА AVITO

РЕМОНТ

АВТОМОБИЛЯ

ДИАГНОСТИКА

АВТОМОБИЛЯ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТО

наше фото

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ

1

Автотехцентр «СУПЕР»

ул. Особенная

Наши контакты

Ростов-новошахтинск трасса, 1 км

 

Телефон для связи

8 (863) 298-22-11

 

Электронная почта

super2982211@mail.ru

 

Время работы

с 09:00 до 18:00 без выходных

2

Автотехцентр «СУПЕР»

Вокзал

Наши контакты

Привокзальная площадь, 3А

 

Телефон для связи

8 (863) 298-22-11

 

Электронная почта

super2982211@mail.ru

 

Время работы

с 09:00 до 18:00 без выходных

Copyright 2018© Автосервис. Все права защищены.